Secret Key Snail+EGF repairing emulsion

Сегодня будет последний пост в этом месяце.Не то,что бы мне не о чем писать,просто некоторые средства требуют больше времени для видимого эффекта.Лето уже подходит к концу,а я отправляюсь на море, так что мне будет о чем еще рассказать.А пока я расскажу об очередном улиточном средстве,которое порадовало мою маму.Теперь она настоящий любитель улиток :) (Доча молодец ,хах)

От производителя:Восстанавливающая эмульсия с экстрактом слизи улитки и EGF (фактором роста эпидермиса). 
Эмульсия создана для регенерации кожи после микротравм. У средства чрезвычайно легкая текстура, которая призвана обеспечивать бережный уход при шрамах, ожогах, акне и гиперпигментации. Эмульсия улучшает действие следующих шагов в серии, помогая активным веществам глубже проникнуть в кожу. Обладает матирующим эффектом.
Экстракт слизи улитки - основной компонент крем-геля. Секрет улитки содержит необходимые для кожи аминокислоты и витамины. Также в его состав входят аллантоин, коллаген, витамины А, С, Е, В6, В12, эластин, хитозан, фермент протеаза, гликолевая кислота, а также полный набор аминокислот. Он оказывает на кожу сильное защитное и восстанавливающее действие, способствуют синтезу новой соединительной ткани, прекрасно увлажняет, нормализует состояние жирной кожи, защищает от преждевременного старения, а также борется с уже существующими морщинами.
EGF - это присутствующий во многих тканях организма полипептид, который подавляет ген старения и стимулирует рост и регенерацию клеток кожи; разглаживает морщины, улучшает цвет лица, питает кожу, восстанавливает упругость и увеличивает ее защитные свойства, препятствует проявлению пигментации, снимает раздражения и покраснения, уменьшает сосудистые звездочки на лице.
Ферментированный экстракт караганы (редкая разновидность акации) – богат дубильными веществами, стягивающими широкие поры, также уменьшает воспалительные процессы на поверхности кожи, делает ее яркой, освежает и выравнивает тон.

Экстракт алоэ вера – ускоряет регенерацию клеток кожи, улучшает кровообращение и применяется для любого типа кожи, оказывая на кожу успокаивающее, противовоспалительное, очищающее, освежающее, увлажняющее, смягчающее и тонизирующее действие. 
Бета-глюкан. Усиливает природные защитные функции кожи, направленные на защиту от инфекций, токсинов и воздействия солнечных лучей. Увлажняет кожу, удерживая большой объем воды, активизирует синтез коллагена и способствует разглаживанию морщин.
Гиалуроновая кислота.  Удерживает влагу, предотвращает образование рубцов, способствует выравниванию кожи. Она прекрасно совместима с кожей и не вызывает аллергических реакций и раздражения. Смягчает, увлажняет и защищает кожу, заметно улучшая ее внешний вид.
Пантенол. Оказывает отличное противовоспалительное и антибактериальное действие. Очень гигроскопичен - способен притягивать и удерживать молекулы воды. Обладая низкомолекулярной массой, он проникает во все слои кожи (то есть его воздействие не ограничивается исключительно эпидермисом) и протаскивает туда воду.
Штокроза розовая – оказывает увлажняющее и смягчающее действие, регулирует жировой баланс. 
Масло аграна и жожоба, баттер ши, сертифицированные Ecocert – сохраняют в коже влагу, смягчают и питают ее.
Комплекс органических экстрактов (сои, огурца, томатов, картофеля, малины, моркови, тыквы, риса и брокколи) – содержит уникальные природные УФ фильтры, повышает защитные и детоксикационные реакции в клетках кожи, насыщает кожу полезными веществами, минералами, витаминами, защищает ее от раздражения и негативного воздействия окружающей среды. Увлажняют кожу, наполняют энергией и жизненной силой, делают ее яркой, эластичной и увлажненной.
Средства с экстрактом улиток подходят для любого типа кожи, и особенно рекомендованы при:
  • • проблемной коже с акне
  • • расширенных порах
  • • угревой сыпи
  • • жирной коже
  • • при наличии шрамов и рубцов
  • • при пигментации и различных пятнах
  • • при морщинках
  • • при тусклости кожи
  • • при растяжках
Не содержит парабенов, консервантов, красителей, ароматизаторов, минерального масла, бензофенона.
Гипоаллергенно. Подходит для любого типа кожи, в том числе проблемной и чувствительной.
Способ применения: После тоника нанести на кожу и дать впитаться. Может использоваться как облегченный вариант вместо крема, как средство для лета с минимальным содержанием масел. Можно также использовать как базу под макияж.
Личное мнение: Очень удобная упаковка из пластика,которая вряд ли повредится,даже если Вы соберетесь ее взять в путешествие.Что касается самого средства,то оно похоже на кремообразный гель,а по текстуре легкий гель с нежным цветочным ароматом,быстро впитывается в кожу,не оставляя липкости.

Что касается матирования ,то я несколько не согласна.Все же некоторый блеск коже он придает.Насчет устранения морщин моя мама согласна, они разглаживаются.Цвет кожи стал здоровее, кожа нежной ,увлажненной и упругой,как у младенца. Уменьшает пигментацию и предотвращает ее появление.Покраснения за считанные минуты становятся меньше. И все таки, для жирной или комбинированной кожи он жирноват,как мне кажется.Или у меня кожа такая?На лето это совсем не то, создает неприятное ощущение жирности, хотя на самом деле ее может и не быть.Шрамы ,как были,так и остались,но может для рассасывания нужно больше времени? Опять же, средство действует только тогда,когда есть еще одно средство из этой же серии. Я считаю,что это средство как-то не мое.Буду искать что-то другое,но в целом эффект очень порадовал.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Mentholatum deep moist lip balm

Kompeito

Too cool for school rules of pore get ready dual primer