Secret Key rose floral softening toner

Перед поездкой не могла удержаться перед покупкой тонера с запахом розы. Можно назвать это давней мечтой, которая воплотилась в жизнь.
На самом деле несколько удивлена тем, что корейцы используют примерно ту же технологию, что и болгары, но очень умно.
Перед тем, как перейти к основной части, хотелось бы осветить необходимую тему: разницу тоника и тонера.
Тоник является средством, которое не питает, не увлажняет, а удаляет остатки макияжа, пыли грязи и т.д.
Тонер - питает, увлажняет, насыщает кожу необходимыми веществами.
А на нашем некотором незнании многие косметические фирмы делают неплохие деньги.
Мне же, как раз, нужен был тонер, который  бы увлажнял кожу.
От производителя:
Высокоэффективный многофункциональный тоник для лица: поможет избавиться от ощущения стянутости и сухости кожи, сделает ее мягкой, гладкой и нежной, выровнять ее тон и вернуть ей упругость и эластичность. Средство содержит розовую воду, мягко смягчающую кожу, наполняющую ее влагой и препятствующей преждевременному появлению морщин. Экстракт папайи бережно удаляет омертвевшие частички кожи, ускоряя ее регенерацию. Экстракт лимона отбеливает кожу, сокращает количество пигментных пятен и веснушек, а также оказывает антибактериальное действие.

Личное мнение:
Бутылка почти ничем не отличается от тонера из той же серии, о котором я писала в прошлом месяце, за исключением одной доработки. Крышка закрывалась достаточно плотно, что препятствовало проливанию самого тонера. Это позволило ему проделать долгий путь в поезде, автобусах и на самолете.
Сам флакон достаточно большой 248 мл, чего хватит на долгое время. Растягивать удовольствие нет смысла.
Тонер прозрачный, но с невероятным, головокружительным запахом розы. Я влюблена в этот запах надолго! Он абсолютно не химический, тем более в нем отсутствует спирт (это и спровоцировало меня на покупку, потому что розовая вода от нашего отечественного производителя со спиртом, который не так хорошо сказывается на моей коже).
Кожа после этого тоника у меня изменилась в лучшую сторону. Во-первых, она стала упругой, подтянутой. Такое ощущение, что ее напитали всеми возможными веществами сразу, и она засияла в благодарность. Во-вторых, ушли шелушения, сухость.  В-третьих, на ватке после использования все равно можно заметить либо остатки макияжа, либо просто желтизну.  Так что он очищает немного поры и отбеливает кожу. С мелкими морщинками на лбу тоже справился на ура, а вот с более глубокими - нет, но претензий к нему не имею.
Кстати говоря, на отдыхе мне посчастливилось купить болгарский тоник с болгарской розой за смешную цену. Надо признаться, по своим свойствам они идентичны. Теряюсь в сомнениях, что ж я буду покупать после того, как все закончится.
thumbs up

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Mentholatum deep moist lip balm

Kompeito

Too cool for school rules of pore get ready dual primer