Kompeito

Let's speak about sweets?А как еще можно начать разговор о сладком и вкусном!Я впервые начинаю говорить о сладостях в блоге.Все же сладкое любят многие ,но не всем по карману купить японские сладости.Постараюсь помочь с выбором:)
Сегодня речь пойдет о компейто.А что такое компейто?Данную сладость мы часто видели в аниме,но не обращали внимание на нее.
Описание:
Слово компейто происходит от португальского confeito, что означает леденец (сахарная конфета). Эти конфеты были завезены в Японию в период между XV и XVI веками торговцами из Европы. В Японии того времени ещё не была освоена инфраструктура и технология рафинирования сахара; а поскольку в производстве компэйто используется большое количество сахара, они были очень редким и дорогим продуктом
Одна конфета компэйто обычно выглядит как шарик от 5 до 10 миллиметров в диаметре и покрыта маленькими выпуклостями, которые образуются в процессе производства. Изготовление обычно занимает от 7 до 10 дней, конфеты до сих пор изготавливаются вручную. При производстве используется большая вращающаяся ёмкость — дора (dora), в которой раствор сахара непрерывно падает в виде капель. Чтобы образовывались выпуклости, ёмкость должна вращаться с определённой скоростью.



Личное мнение: Что я могу сказать?На вид очень симпотичные,разных оттенков,примерно 2-3см в диаметре.Мне они напоминают звездочки^^.Что касается вкуса -сахар.Гольный сахар.Когда рассасываешь- это еще неплохо,а вот разжевывать я не рекомендую.Не дай бог повредите зубы.:/
Хотя надо признаться,пока я пачку не съела- не успокоилась.
Итог: Не вижу смысла в этой покупке. Цена явно не бюджетная.Зубы можно испортить




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Mentholatum deep moist lip balm

Too cool for school rules of pore get ready dual primer